Как правильно подготовиться к фотосъемке крещения, как одеться?

Крещение ребенка - это очень важный и светлый день, праздник для всей семьи.

Важно правильно подготовиться к таинству, соблюсти все церковные правила,

а также обязательно подумать, какую одежду оденут родители и крестные, подумать о комплектах одежды для ребенка, особенно если это малыш до года.

 

Как фотограф на крещение, чтобы фотографии таинства получились красивыми, атмосферными и художественными, я бы рекомендовала для женщин платья или юбки светлых тонов длинною в пол. Хорошо гармонируют с убранством храма такие цвета: голубой, синий, бежевый, белый, зеленый. Платочек на голову, желательно подготовить заранее, также светлых тонов, лучше всего, если он будет белым, без узоров. Платок или шарфик нужно красиво повязать, используйте для этого брошь и невидимки, для того, чтобы платок не спадал, и не приходилось его постоянно перевязывать, а тем более заматывать вокруг шеи. Если макияж, то естественный, дорогие девушки, женщины, обращаю ваше внимание на маникюр, пусть он будет, как можно более натуральным, хорошо смотрится френч, пожалуйста, исключите лаки красных, фиолетовых и черных цветов.

 

Для мужчин светлый вверх и брюки темных тонов, кроме черного. Не приветствуется черный цвет, постарайтесь исключить одежду черного цвета.

 

Для ребенка, помимо крестильного наряда, необходим еще комплект светлых тонов без узоров, желательно белый, в котором малыш будет одет до самого крещения, у одежды должен быть открыт доступ к ножкам и ручкам, чтобы не пришлось раздевать малыша до памперса.

 

Предлагаю Вам профессиональные услуги фотографа на крещение в Санкт-Петербурге.

 

Пишите: elena@tsiliakus.ru

               https://vk.com/elena.tsiliakus